Власти Смоленска объявили победителей конкурса концепций торговых павильонов

Проекты разрабатывались в двух стилистиках

Администрация Смоленска подвела итоги конкурса концепций нестационарных торговых объектов. Победителей оказалось двое, а призеров — четверо. 

Участниками конкурса могли стать как профессиональные дизайнеры, так и любители. Всем им предстояло два варианта облика павильонов: для исторической части города в стиле ретро и в современном стиле для новых районов областного центра. 

Всего на конкурс поступило 19 работ от жителей Смоленска, Витебска, Калининграда, Полоцка, Ульяновска и Москвы. Лучшими в категории «ретро» стали проекты Олега Гуменюка, Екатерины Маркиановой и Дениса Ткачёва. Последний, к слову, представлял на конкурсе Калининград.

Среди современных концепций в тройке лидеров оказались работы Константина Тюкаева из Ульяновска, смолянина Никиты Баталова и Анастасии Ананченко, представлявшей Витебск.

В пресс-службе мэрии отмечают, что победившие проекты будут дорабатываться, а после их используют в оформлении торговых объектов Смоленска.

Напомним, ранее смоляне выбирали единый стиль городских автобусов. На новых МАЗах уже можно обнаружить один из реализованных проектов-призеров конкурса — работу Натальи Карлиной с изображением крепостной стены. 

SmolNarod.ru