«Вагнеровцы заняли господствующие вершины»: фронтовая сводка на утро 13 февраля

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» атакует в направлении Часова Яра и штурмует Ивановское, сообщают военкоры проекта wargonzo.

Идут бои на восточных окраинах Бахмута:

«К северу от города «оркестранты» установили контроль над Красной Горой. Таким образом, они заняли господствующие вершины, с которых легко вести обстрел украинского гарнизона в Парасковьевке, которую ЧВК «Вагнер» теперь атакует с юга и востока. К северу от Соледара «музыканты» пытаются продвинуться к Фёдоровке».

На угледарском участке российские войска вели обстрел Новополя и Времевки.  На донецком фронте — штурмовые действия в районе Победы. Продолжаются городские бои в Марьинке. ВСУ нанесли удары по Александровке и Донецку.

На луганском направлении российские войска ведут наступательные действия у Белогоровки, атакуют в Серебрянском лесном массиве, теснят украинскую армию у Гряновки.

Добавим, что подразделения Вооруженных сил Украины, дислоцированные в подконтрольном им селе Макеевка, используют мирное население в качестве живого щита, прикрываясь им и не выпуская людей из населенного пункта, сообщил подполковник  Андрей Марочко.

 

SmolNarod.ru