В ходе осеннего призыва альтернативную службу выбрали лишь трое смолян

14 жителей областного центра проигнорировали повестки вовсе

В рамках осеннего призыва 2023 года вызову в военкомат подлежит 2012 смоленских мужчин. К 13 ноября повестки получили 1193 человека, но прибыли только 1179. Об этом сообщил представитель Военного комиссариата в ходе еженедельной планерки в городской администрации.

По словам спикера, в отношении 14 не явившихся по повесткам уже составлены соответствующие постановления. Всем «игнорщикам» предстоит ответить за совершение административного правонарушения.

Что касается явившихся, 722 смолянина получили отсрочки от прохождения службы. Еще 277 молодых людей были освобождены от призыва. На прохождение обследования направили 161 потенциального солдата. Завершили посещение медиков пока только 60 человек.

В настоящее время решения об отправке на службу принято в отношении 126 мужчин. Отмечается также, что три жителя областного центра выбрали альтернативную службу.

На планерке также было заявлено, что представители Военного комиссариата запланировали выезды на восемь предприятий. Ранее сообщалось, что организации должны обеспечить постановку сотрудников на воинский учет, но с реализацией этого, судя по всему, возникли проблемы. Спикер подчеркнул, что штрафовать за это будут «безжалостно».

SmolNarod.ru