В Вязьме начался долгожданный ремонт ЦРБ

На восстановительные работы выделены 30 миллионов

Вязьмичи в соцетях снова пожаловались на разрушающееся здание центральной районной больницы. Смоленским властям они адресовали крик о помощи:

«На сегодняшний день хочется закричать «помогите»! Здание рушится! Часть палат закрыли. Медицинский персонал боится работать в таких условиях. Стены в трещинах! Потолок на подпорках! В стерильной, перевязочной, процедурном и приёмном столбы держат потолок!».

В палатах в детском отделении обшарпаны стены, на кроватях – грязные старые матрасы, на окнах – тряпки вместо штор.

В Вязьме начался долгожданный ремонт ЦРБ
Фото: Аринка Малинка

Как стало известно редакции SmolNarod, разрушения, которые запечатлены на фото, — это часть работ в рамках планового ремонта Вяземской ЦРБ. Сейчас отбивают штукатурку фасада, «расшивают» трещины, решают вопрос с кирпичной кладкой.

В этом году запланирован частичный ремонт кровли, помещений, фасада и инженерных сетей. 30 миллионов рублей выделено на всё про всё.

В начале мая наша редакция рассказывала об этапах капремонта в Вяземской ЦРБ. В департаменте здравоохранения Смоленской области напомнили, что в конце 2021 года был выполнен капитальный ремонт отделения гнойной хирургии. Ранее стало известно, что в Вязьме построят новый модульный морг. 

SmolNarod.ru