В Вязьме построят новый модульный морг

Строительство объекта запланировано на этот год

Морг расположен на улице Комсомольской в Вязьме. По словам местных жителей, смотреть на здание даже уже не стыдно, а страшно. В департаменте здравоохранения Смоленской области заявили, что строительство нового модульного морга запланировано на 2023 год. Более конкретные сроки не называются. Жители Вязьмы надеются, что старый морг достоит до того момента, как появится новый.

Хирургическое отделение городской больницы также вызывает массу нареканий у пациентов. В ведомстве заверили, что в 2023-2024 годах проведут капремонт кровли, помещений, фасада и инженерных сетей корпуса, где находится травматологическое и хирургическое отделения.

В профильном депздраве также рассказали, что за прошлый год капитально отремонтированы 47 объектов по области. В частности, в Вяземском районе – ФАП в селе Шуйское. На 2023 год запланирован ремонт кровли и помещений ФАПов в деревнях Юшково и Черемушки, ФАПа в сельском поселении Относово.

Осенью прошлого года мы сообщали, что история с вяземским моргом получила неожиданное продолжение. Подразделение ОГБУЗ «Смоленского областного бюро судебно-медицинской экспертизы», возглавляемое племянником председателя регионального парламента Алексеем Ляховым, снова оказалось в центре скандала.  SmolNarod публиковал выдержки из предписания прокуратуры, где были  перечислены многочисленные нарушения. Интересный момент — холодильная камера для хранения трупов; в учреждении нет исправного рефрижератора. Родственникам навязывают услуги по бальзамированию.

SmolNarod.ru