В трех смоленских деревнях вместо питьевой воды течет муть

Вода не соответствует установленным нормам

В результате жалоб в Управление Роспотребнадзора по Смоленской области жителей деревень Алексино, Ясенная и Дроветчино специалисты ведомства выявили серьезные нарушения. Проверка показала, что качество воды не соответствует санитарным нормам по мутности, содержанию железа и микробиологическим показателям, сообщили в пресс-службе регионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ответственной за подачу холодной воды и водоотведение в этих населенных пунктах является МУЭП «Михновское». Организация не предоставляла жителям деревень “основу жизни” соответствующего качества.

Смоленский районный суд обязал ответчика привести качество воды в соответствие с установленными законом санитарными нормами. Сделать это необходимо в течение года со дня вступления решения суда в силу.

Напомним, ранее мы писали о проблемах с водоснабжением в Михновском сельском поселении. По утверждению местных жителей, скандал разразился из-за отсутствия воды, предположительно, по вине СНТ «Природа». Председатель товарищества опроверг обвинения в свой адрес.

SmolNarod.ru