В США конгрессмены потребовали от Байдена прекратить помогать Киеву

Группа американских конгрессменов внесла на рассмотрение резолюцию с требованием к президенту США Джо Байдену прекратить помогать Украине. Документ называется «Резолюция усталости от Украины», под ним подписались 11 человек.

Автор резолюции — член палаты представителей от республиканцев Мэтт Гетц. В ней содержатся требования о прекращении военной и финансовой помощи Киеву, а также дается исчерпывающий перечень всех пакетов помощи украинским властям с начала этого года.

Проект содержит высказывания должностных лиц Пентагона, которые обращают внимание, что поставки военной помощи Киеву привели «к значительному истощению» арсенала самих США и ослабили их потенциал. В документе отмечено, что Вашингтон, отправляя оружие Украине, «непреднамеренно» содействует гибели мирных граждан.

«Америка пребывает в состоянии управляемого упадка, и ситуация лишь усугубится, если мы продолжим тратить деньги налогоплательщиков на зарубежные конфликты. Мы должны приостановить выделение всей помощи Украине», — резюмирует автор инициативы.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны НАТО уже предоставили Украине военную, экономическую, гуманитарную и другие виды помощи на общую сумму $120 млрд.

SmolNarod.ru
*
**