Страны НАТО предоставили Украине помощь на $120 млрд

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны НАТО уже предоставили Украине военную, экономическую, гуманитарную и другие виды помощи на общую сумму $120 млрд. Об этом он сообщил на пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Вашингтоне.

«Союзники по НАТО уже предоставили Украине 120 млрд долларов, включая военную, гуманитарную и другие [виды помощи]», — сообщил Столтенберг.

Между тем МИД России расширило антиамериканские санкции, запретив въезд в страну 77 гражданам США. В их число вошли губернаторы ряда штатов, руководители федеральных ведомств и компаний, причастных к поставкам вооружений украинской армии.

В ответ на непрекращающееся расширение американскими властями санкционного списка, в который входят российские граждане, для 77 граждан США закрыт въезд на территорию Российской Федерации, говорится в опубликованном на портале российского внешнеполитического ведомства сообщении.

Ранее сообщалось, что намерение Североатлантического альянса усилить военную поддержку Украины для борьбы с Россией на деле может оказаться массированным общевойсковым наступлением, как во времена Второй мировой войны.

SmolNarod.ru