В Смоленскую область пытались нелегально ввезти больше тонны собачьего корма

Груз передали специалистам Россельхознадзора

Смоленские таможенники пресекли нелегальную перевозку кормов для собак общей массой 1050 килограммов. Об этом сообщили SmolNarod в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в Краснинском районе на трассе М-1. Груз без необходимых сопроводительных документов и ветеринарного сертификата пытались ввезти на территорию России из Белоруссии. Доставить корм планировалось в подмосковный Серпухов.

У перевозчика при себе были сопроводительные документы только на игрушки, женскую одежду, наполнитель для туалета и запчасти. Однако таможенники почувствовали неладное и в ходе осмотра грузового отсека обнаружили свыше тонны итальянского корма для хвостатых.

«Для проведения дополнительных проверочных мероприятий указанный груз мы передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям», — заявил начальник Смоленской таможни Рустам Якубов.

Напомним, в минувшем месяце сотрудникам ведомства пытались дать взятку в размере 15 тысяч долларов. Также в октябре сообщалось, что в Смоленской области ликвидировали таможенные посты.

SmolNarod.ru