В Смоленской области в аварии с лосем пострадали четыре человека

Молодым людям потребовалась помощь медиков

Животное выбежало на проезжую часть в Починковском районе. 7 мая компания ехала в районе 340 км автодороги «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь». 25-летний водитель «Хэндэ IX35» не заметил лося и на скорости влетел в «дикаря». «Гонщик» пострадал и едва не угробил товарищей. Он сам, 20-летняя женщина и двое мужчин — 30 и 19 лет — доставлены в медицинское учреждение. Медики назначили им амбулаторное лечение.

Напомним, подобная авария произошла утром в Сафоновском районе. Пассажирка Renault Logan, женщина 1986 года рождения, погибла на месте. Также пострадал ребенок — его госпитализировали.  На границе Смоленской и Московской областей также случилась страшная авария с участием BMW и лося. Животное погибло, среди людей обошлось без жертв.

Ранее стало известно, что смолянин навеселе скрылся с места смертельной аварии. Водитель Volkswagen Passat был вдупель пьян, освидетельствование показало 0,840 мг/л. Его жертвой стал пожилой мужчина. Добавим, что майские праздники «принесли» череду ДТП. Подробнее — в сводке от смоленской Госавтоинспекции.

SmolNarod.ru