В Смоленской области школьницы отравились алкоголем вперемешку с наркотиками

Девочки-подростки оказались в реанимации

В соцсетях появилась информация об отравлении десногорских школьниц алкоголем. Официально известно, что инцидент произошел еще 30 апреля во втором микрорайоне города атомщиков. Руководитель пресс-службы УМВД по Смоленской области Наталья Гуреева рассказала SmolNarod, что в медсанчасть в Десногорске госпитализировали двух девочек, 2010 года рождения. Информация об этом и поступила из медучреждения в МВД по Десногорску.

 — В ходе проверки установлено, что они употребляли алкоголь по месту жительства одной из них, — отметили в ведомстве, добавив, что в отношении родителей составили протоколы об административном правонарушении.

Семьи девочек характеризуются положительно, но юные дамы, по нашим данным, разошлись не на шутку.

— Пили виски или самогонку, — рассказывают нам местные жители.

Собственный источник SmolNarod утверждает, что имели место быть и наркотические средства.

 — Да, девочки пили крепкий алкоголь. К ним «на вечеринку» пришел еще парень и дал что-то покурить. Говорят, что это был спайс. Они все вместе и загремели в реанимацию в Десногорске. Парень был не местный. Школьниц даже пришлось перевозить в Смоленск. К счастью, исход благополучный».

К слову, в истории того дня действительно фигурирует «какой-то парень». 16-летний житель Калуги оказался в той же медсанчасти – с сильным отравлением спиртным. Он попросил своего несовершеннолетнего знакомого купить алкоголь в местном магазине.

Наталья Гуреева сообщила нашему изданию, что торговая точка установлена, в отношении продавца составлен протокол.

SmolNarod.ru