В Смоленской области подвели итоги чемпионата «Профессионалы»

Лучшим учебным заведением по итогам медального зачета стала СмолАПО

Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» был организован в рамках всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. В Смоленской области в нем приняли участие 181 студент и 25 школьников из 46 образовательных организаций. Выполнение конкурсных заданий оценивали около 300 экспертов.

– Чемпионат профессионального мастерства – это хорошая возможность для демонстрации того, чему мы научились за время обучения в академии. Безусловно, я мечтаю стать первым в своей компетенции и представлять родной регион на финале национального Чемпионата  в Санкт-Петербурге. Кроме того, на площадке соревнований находились представители предприятий и очень хотелось бы, чтобы они отметили меня. Для нас, молодого поколения, очень важна поддержка профессионалов, это как подтверждение того, что мы сделали правильный выбор, – поделился впечатлениями от участия в соревнованиях Игорь Романов, победитель в компетенции «Программные решения для бизнеса».

По результатам соревнований наибольшее количество медалей шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовых завоевала Смоленская академия профессионального образования. Кроме того, Сафоновский филиал СмолАПО также принес в копилку учебного учреждения два «золота», два «серебра» и одну «бронзу».

– Чемпионат «Профессионалы» показал высокий уровень подготовки участников из СмолАПО. Нам нужно обучать молодых специалистов так, чтобы они могли работать на наших современных предприятиях. Давать им больше возможностей учиться и становиться лучше в своей работе. Победители чемпионата смогут пройти стажировку на предприятиях-партнерах. Поздравляем наших ребят с убедительной победой!, – прокомментировал результат испытаний директор СмолАПО Белокопытов Максим Вячеславович.

В Смоленской области подвели итоги чемпионата "Профессионалы"

SmolNarod.ru