В Смоленской области осужден белгородец за 50 доносов на сотрудников ФСБ

Мужчина отделался условным сроком

Ранее наше издание сообщало, что 35-летний амфетаминщик стал фигурантом уголовного дела за ложный донос на сотрудников УФСБ.

Он, находясь в СИЗО, написал десятки обращений в различные инстанции для инициирования проверок в отношении должностных лиц. Осенью 2022 года возбудили уголовное дело — «Заведомо ложный донос».

— Белгородец совместно со своими криминальными связями подготовил и направил порядка 50 обращений в различные инстанции с целью инициирования проверок в отношении должностных лиц, участвовавших в его поимке, — сообщили SmolNarod в пресс-службе УФСБ по Смоленской области.

В апреле этого года Ленинский районный суд признал жителя Белгородской области виновным. Наказание – год «условки». Ранее Духовщинский районный суд приговорил мужчину к 9 годам колонии строгого режима — за незаконный оборот наркотических веществ.

Накануне также стало известно, что в Смоленской области пособник террористов осужден на семь лет. Сторонник радикальных убеждений оказал финансовую помощь родственникам, состоящим в ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ). Его близкие уехали в Ирак воевать на стороне террористов.

SmolNarod.ru