В Смоленской области на три процента снизилось количество «убитых» дорог

Смоленскстат рассказал об актуальном состоянии проезжих частей в регионе

Протяженность автомобильных дорог в Смоленской области по состоянию на конец 2022 года составила 25,2 тысячи километров, и большая часть из них — 64% — местного значения. Региональными считаются еще 33% проезжих частей и, наконец, оставшиеся 3% — федеральные.

По данным Смоленскстата, долгое время количество мостов и путепроводов в регионе оставалось неизвестным, теперь же выяснилось, что таковых 542, а их общая протяженность составляет 24,8 тысячи погонных метров.

Также отмечается, что за минувший год протяженность смоленских дорог, не отвечающих нормативным требованиям, сократилась на 3,4%. Кроме того, заметно улучшись элементами обустройства. Так, количество сигнальных столбиков возросло на 3300 тысячи штук, дорожных знаков и указателей – на 779, автобусных остановок и павильонов – на 33, а протяженность линий электроосвещения – на 30,2 километра.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Заднепровском районе Смоленска начался дорожный ремонт сразу на двух улицах. Подробнее об этом — по ссылке.

SmolNarod.ru