В Заднепровском районе Смоленска начался ремонт двух улиц

Дорожные работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В смоленском Заднепровье стартовал дорожный ремонт сразу на двух объектах. Речь идет об улице Полевой и 3-м Свердловском переулке, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В понедельник, 19 июня, подрядчик приступил к фрезерованию в 3-м Свердловском переулке. Затем на объекте выполнят устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия и тротуаров, установят дорожные знаки и перильное ограждение, а затем нанесут разметку из горячего и холодного пластика со светоотражающими элементами.

Тем временем на Полевой за минувшие выходные рабочие уже провели фрезерование, в скором времени там тоже начнется укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, а также обустройство тротуаров, барьерного ограждения, дорожных знаков и тактильной плитки. Кроме того, запланировано нанесение такой же светоотражающей разметки и замена остановочного павильона.

Отметим, что в 2023 году в рамках национального проекта на Смоленщине отремонтируют около 400 километров дорог и 12 участков улично-дорожной сети областного центра.

SmolNarod.ru