В смоленском суде случились «дорожные шарады» с Досуговским шоссе

Все началось с одной маленькой судебной тяжбы, которая превратилась в смещение «дедлайна» на полгода.

В Ленинский районный суд обратился прокурор Ленинского района с иском к Администрации облцентра. В заявлении говорилось о возложении обязанностей по обустройству участка Досуговского шоссе и улицы Мало-Краснофлотская от дома №60 до дома №98. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Решением служителей Фемиды от 25 октября минувшего года иск был удовлетворен, и чиновники должны были привести в порядок участки дорог не позже 1 марта 2023 года. Однако администрация подала апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что она не является надлежащим ответчиком по делу.

«В обоснование указанных доводов, Администрацией г. Смоленска в материалы дела предоставлены документы, свидетельствующие о том, что полномочия по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах г. Смоленска переданы Департаменту Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству», — рассказали в пресс-службе Смоленского областного суда.

Судебная коллегия оценила доказательства, предоставленные администрацией о передаче полномочий профильному департаменту. Теперь сроки работ на этих двух участках сдвинулись до 1 сентября 2023 года. 

SmolNarod.ru