В Смоленском районе учительницу подозревают в травле второклассника

Инцидентом заинтересовались полицейские, следователи и представители профильного департамента

Ученик второго класса школы в деревне Верховье пожаловался на оскорбления со стороны 58-летней учительницы, мать ребенка написала заявление в правоохранительные органы. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе СУ СК по Смоленской области.

В дело вмешался и комитет по образованию администрации Смоленского района. Директору школы уже вынесено дисциплинарное взыскание. В частности, руководителя образовательного учреждения обвинили в отсутствии надлежащего контроля, то есть в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей.

Кроме того, в понедельник, 22 мая, сотрудники комитета по образованию и специалисты управления по надзору и контролю Департамента Смоленской области по образованию и науке проводили совместный выезд.

По данным пресс-службы местной администрации, в отношении учителя возбуждено дело об административном правонарушении, поступок женщины квалифицировали по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ. Рассмотрение назначено на 1 июня 2023 года.

«Педагогом-психологом проведены консультации с ребёнком и матерью. Дополнительно мать посещала консультации психолога в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и семей«, — отметили представители органов власти.

SmolNarod.ru