В Смоленской области заживо сгорели 12 коз

Хозяева успели спасти лишь троих животных.

Минувшей ночью, 9 января, в деревне Семёновская Вяземского района произошел жуткий пожар. Пламя охватило жилой дом и сарай с 15 козами. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Смоленской области.

Спасателям о возгорании около полуночи сообщили сами погорельцы. Изначально вспыхнула крыша, затем огонь перебросился на сарай, а после устремился в сторону гаража.

— Огонь распространялся с молниеносной скоростью, несмотря на попытки хозяев потушить пламя подручными средствами. Первыми на помощь прибыли члены местной добровольной пожарной дружины, а затем и огнеборцы 12 пожарно-спасательной части. Общими усилиями они справились с пожаром, — поделились в ведомстве.

В результате отстоять удалось только гараж, дом и сарай сгорели полностью. Хозяева успели вывести из полыхающей постройки лишь троих животных, остальные погибли.

В настоящий момент причину пожара выясняют специалисты. По предварительной версии, возгорание спровоцировало нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Напомним, ранее мы писали о другой трагедии из Вяземского района. На пепелище в деревне Исаково нашли тело 64-летней пенсионерки.

SmolNarod.ru