В Смоленской области ученик силой выгнал учителя из класса

В Смоленской области ученик выгнал преподавательницу из класса. Тг-канал «Плохие новости» предоставил даже видео инцидента.

В какой конкретно школе это произошло — не суть важно. Это можно и нужно выяснить. В этой ситуации обращает на себя внимание другое: всё это происходит под одобрительные возгласы класса и аплодисменты. 

Парень срывал урок, как сообщает тг-канал «Плохие новости 18+». Учительница попросила его покинуть класс. Вместо этого он вытолкал женщину за дверь.

Беспокоит другое: по закону учитель ничего не мог сделать ничего. Любое действие или слово, направленное на ученика на практике трактуется в пользу таких детёнышей.

Ещё одна новость этого дня. В Ставрополье ученик кадетского корпуса получил от преподавателя ОБЖ по спине нагайкой. В родительский чат обратилась мама кадета. Она рассказала, что перед обучением подписала договор, в котором оговаривались подобные наказания. Но восприняла это как шутку, вроде того, что попугают и всё. 

Эпичное начало для Года педагога и наставника, ничего не скажешь. Эти две крайности оказались рядом неслучайно. Между ними чётко просматривается кризис системы образования и кризис системы семейного воспитания. Эта тема стоит того, чтобы к ней обратиться отдельно. 

SmolNarod.ru