В Смоленской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

Родители школьников также могут проверить свои знания по истории

В Смоленской области в пятницу, 22 марта, стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ по географии и литературе. Результаты экзаменов будут известны не позднее 5 апреля, сообщает пресс-центр регионального министерства образования и науки. В ведомстве также отметили, что на базе Смоленского областного института развития образования создан ситуационный центр, где общественные наблюдатели контролируют проведение экзаменов онлайн.

«В досрочный период могут сдавать экзамены выпускники текущего года, а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и иностранных образовательных организаций», — напомнили в профильном министерстве.

Кроме того, 28 марта Смоленская область примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». На территории 26 муниципальных образований откроют пункты проведения экзаменов для родителей. В этом году взрослые смогут проверить свои знания по истории. Сокращенные варианты экзаменационных работ рассчитаны на один час. Желающие принять участие в акции могут подать заявку в муниципальный орган местного самоуправления в сфере образования.

Напомним, что в Смоленске стартует прием заявлений в первый класс. Первый этап проходит до 30 июня для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для юных смолян, которые живут на закрепленной территории. 

SmolNarod.ru