В Смоленской области начался ремонт дорог, который планировался на 2024 год

Опережения сроков удалось добиться благодаря федеральной поддержке региона

На Смоленщине стартовали дополнительные дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». До конца года в регионе внепланово отремонтируют 92 километра проезжих частей областного значения, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

«Если в начале года был запланирован ремонт около 300 километров региональных и межмуниципальных дорог, то после поступления дополнительных средств план изменился до 400 километров«, — отметили в ведомстве.

Напомним, речь идет о 2,3 миллиарда рублей, которые выделили на ремонт дорог в Смоленской области после переговоров врио губернатора Василия Анохина с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Уже сейчас в Гагаринском районе начались работы на 16-километровом участке автодороги Гагарин-Пречистое-Карманово. Ранее на этой же дороге стартовал ремонт объекта протяженностью еще почти 14 километров. 

Кроме того, в регионе дополнительно отремонтируют:

  • 9,5 километра дороги Смоленск-Красный в Смоленском и Краснинском районах;
  • почти 3 километра в районе деревни Жуково в пригороде Смоленска;
  • 13,6 километра дороги, ведущей в деревню Фефелово в том же Смоленском районе;
  • 13 километров дороги Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово в Духовщинском районе;
  • участки автодорог «Холм-Жирковский-Владимирское»-Никитинка (4,9 километра) и Холм-Жирковский-Игоревская в Холм-Жирковском районе.

Ранее SmolNarod писал о других результатах рабочего визита Михаила Мишустина в Смоленск. Так, в областном центре ускоренно идет ремонт «Красного креста», а смоленским студентам станет доступна еще одна федеральная образовательная программа. О том, как именно будет построено обучение самолёто- и ракетостроению в СмолГУ, — по ссылке.

SmolNarod.ru