В Смоленской области избирательные участки открылись под живую музыку

Голосование продлится три дня

В Смоленской области, как и в России в целом, стартовали выборы президента РФ. Как ранее сообщала председатель региональной избирательной комиссии Олеся Жукова, мероприятие продлится с 15 по 17 марта. Оставить голос можно в любой из трех дней с 8:00 до 20:00.

Местами открытие избирательных участков прошло особенно ярко. Так, например, в Десногорске, прозвучал гимн России в исполнении преподавателей Детской музыкальной школы — ансамбля «Вдохновения», сообщает пресс-центр Координационного совета по общественному контролю за голосованием.

Некоторые смоляне воспользовались активным избирательным правом в первый же час работы участков. Среди самых оперативных оказались и члены регионального избиркома, в том числе его глава. Также свой выбор сделал губернатор Смоленской области Василий Анохин.

В настоящее время на избирательных участках региона дежурят около двух тысяч общественных наблюдателей.

Ранее смоленским журналистам показали модельный избирательный участок №567, расположенный в Смоленском государственном институте искусств. Презентацию провели член регионального избиркома с правом решающего голоса Николай Сенченков и председатель участковой избирательной комиссии Елена Подгузова.

Напомним, в ходе прямого эфира ЦУР Смоленской области председатель регионального избиркома рассказала чем президентские выборы 2024 года отличаются от предыдущих.

SmolNarod.ru