В Смоленской области из-за вспышки пневмонии на карантин закрыли целую школу

В образовательном учреждении выявлено 16 случаев заболевания

В Десногорске Смоленской области приостановлены занятия в школе №1. Всему виной — всплеск заболеваемости внебольничной пневмонией. Соответствующее постановление подписал Главный государственный санитарный врач города атомщиков И.Р. Гулякин.

В настоящее время в общеобразовательном учреждении зарегистрировано 16 случаев заражения. В связи с этим работа школы приостанавливается со вторника, 7 ноября.

Ограничительные меры продлятся по меньшей мере 10 дней. В этот период в стенах школы проведут дезинфекцию, а потенциальных носителей болезни изолируют и осмотрят. Речь идет как об учащихся, так и о педагогическом составе.

Кроме того, руководству школу поручено следить за соблюдением карантина детьми, а также проявлять повышенное внимание к состоянию здоровья персонала. При наличии малейших признаков болезни работников рекомендуют оградить от общения с детьми и коллегами, а также отправить за медицинской помощью.

Напомним, неделей ранее в ходе планерки в администрации Смоленска представитель областного управления Роспотребнадзора сообщала, что заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории региона ниже порогового уровня на 32,9%. При этом спикер отмечала, что данные по распространению пневмонии, равно как и коронавируса, не столь радужные.

SmolNarod.ru