В Смоленской области дальнобойщик едва не сгорел, разогревая кофе в кабине фуры

Мужчина госпитализирован

В субботу, 21 октября, в Смоленской области загорелась фура. Пожар начался в кабине водителя. Подробностями этой истории поделились в региональном управлении МЧС.

Тягач Renault Magnum- 440 остановился для стоянки на 455-м километре трассы М-1 «Беларусь». 54-летний водитель решил разогреть кофе, не выходя из кабины. Для этого он использовал газовую горелку, работающую от баллона. По всей видимости, последний был неисправен: произошла разгерметизация и газ начал поступать в салон.

Мужчина этого не замечал, пока небольшое количество газовоздушной смеси загорелось и не воспламенило его одежду. Он успел выскочить на улицу, где на помощь тут же прибежали коллеги-дальнобойщики. Они пытались потушить одежду водители салон его авто с помощью огнетушителей и подручных средств.

Также они успели вызвать пожарных: на место происшествия приехали расчеты 32 пожарно-спасательной части поселка Красный и 76 пожарной части противопожарной службы Смоленской области.

В результате инцидента мужчина госпитализирован с ожогами верхних и нижних конечностей. Кабина тягача полностью выгорела, а вот прицеп удалось спасти.

Напомним, ранее мы писали, что в Рославле произошло возгорание учебного вагона.

SmolNarod.ru