В смоленский изолятор передали наркотики под видом кофе

В посылке девушка «замаскировала» гашиш

Сомнительная передачка предназначалась 34-летнему мужчине, который обвиняется в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Кофе вперемешку с гашишем вовремя обнаружили сотрудники смоленского изолятора. В пакете находились шесть шариков темно-коричневого цвета размером 4-5 миллиметров каждый. Согласно результатам экспертизы, наркотические гранулы имели общий вес 0,54 грамма.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228.1 УК РФ.

«Скрасить» обвиняемому нахождение в следственном изоляторе пыталась его родственница. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет со штрафом в размере до 5 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УФСИН России по Смоленской области.

Ранее в УФСИН отрицали, что бизнесмен и по совместительству депутат Смоленского городского Совета Владимир Бурдули «загремел» в карцер из-за телефона. По информации нашего издания, с помощью гаджета он продолжал оставаться на связи с внешним миром и вести предпринимательскую деятельность. Компания ООО «Фармгрупп» за время отсутствия учредителя успела заключить 15 контрактов на сумму около шести миллионов рублей.

SmolNarod.ru