Вчера, 19 апреля, в 21:22 в Смоленске произошел пожар в пятиэтажном доме на улице Николаева. Возгорание случилось в прачечной на верхнем этаже здания. Выгореть успели: душевая кабина, две стиральные машины, а также само помещение прачечной. Частично был поврежден туалет.
Прибывшие пожарные быстро ликвидировали возгорание. Пострадавших нет, эвакуация не потребовалась. К пожаротушению привлекли 22 сотрудников МЧС и шесть единиц техники. Причина пожара пока не установлена, но представители ГУ МЧС рассматривают версии возможных неисправностей в проводке или бытовой технике, а также неосторожность в обращении с огнем.
Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области сообщили о ДТП в одиннадцатом часу утра на Витебском шоссе в Смоленске. Произошло столкновение четырех автомобилей с последующим опрокидыванием двух из них.
«Пожарные смыли с дорожного полотна легковоспламеняющиеся жидкости, предотвратив возможное возгорание. Медицинская помощь потребовалась двум человекам. К ликвидации последствий ДТП привлекались 6 сотрудников МЧС России на 2 единицах техники», — сообщили ГУ МЧС РФ по Смоленской области
Ранее SmolNarod писал о том, что на территории области снизилось количество пожаров на 20,7% по сравнению с 2025 годом.




