В Смоленске в подъезде многоквартирного дома образовалось озеро

Местные жители уверены: от сырости строение может рухнуть

Наступление весны стало радостным событием не для всех смолян. С таянием снега и первыми дождями в доме №5 по 4-му Краснофлотскому переулку начались потопы. О проблеме в соцсетях рассказала местная жительница Ксения Банникова.

По словам девушки, в этом году их подъезд залило уже дважды. В первый раз озеро «с доставкой на дом» появилось в минувшую пятницу, 24 марта. Собственники квартир обратились за помощью в «Жилищник», но визит коммунальщиков закончился символическим вмешательством: на одну из труб просто поставили заглушку, которая ничем не помогла. А уже во вторник, 28 марта, случился второй потоп.

«Опять в подъезде вода, пола нет, даже трубу, если это можно назвать трубой, вымыло. Вы что, хотите, чтобы дом рухнул от сырости? Как людям выходить из дома, как?» — сокрушается местная жительница.

Отметим, что подобные потопы действительно опасны, так как вода может размывать фундамент. Кроме того, сырость рискует обернуться образованием плесени, которая представляет реальную опасность для здоровья жильцов.

SmolNarod.ru