В Смоленске увеличилось количество случаев уличных травм

За прошедшую неделю в оперативно-диспетчерский отдел поступило 8 158 обращений от жителей Смоленской области. Сводку за неделю опубликовала станция медицинской помощи.

Всего был выполнен 4511 выезд к пациентам. Из них 18 раз — на ДТП, на инфаркты — 33 раза, на инсульты — 157. К больным с ОРВИ медики приезжали 503 раза, из них 287 — к детям. С алкогольным опьянением пришлось спасать людей 67 раз, травмированных было 350 человек. А при пожарах пострадали три человека.

«В последние пару недель погода в Смоленске «радует» нас своей нестабильностью, увеличилось количество случаев уличного травматизма. Если вы упали, ушиблись и не можете встать — вызовите бригаду скорой медицинской помощи, если передвигаетесь самостоятельно – обратитесь в травмпункт», — советуют специалисты.

Ранее сообщалось, что смолянин примёрз языком к столбу на стоянке у ТЦ. Медики также дали совет для тех, кто оказался в подобной ситуации. По их словам, ни в коем случае нельзя «отдирать» пострадавшего от предмета, к которому он прилип. 

SmolNarod.ru