В Смоленске ушла из жизни ректор сельскохозяйственной академии

Она руководила вузом с 2023 года

В воскресенье, 28 января, не стало руководителя Смоленской сельскохозяйственной академии Екатерины Геннадьевны Сергуниной. Об этом печальном событии сообщил глава города Александр Новиков на своих официальных страницах в социальных сетях.

«Это невосполнимая утрата для образования Смоленска, региона и для всех, кто знал ее как человека и профессионала«, — подчеркнул градоначальник.

Стоит отметить, что до того, как в августе 2023 года возглавить сельхозакадемию, Екатерина Геннадьевна руководила Смоленской областной технологической академией. Стоя во главе организации, внесла большой вклад в развитие на территории региона чемпионатного движения WorldSkills и способствовала успешной реализации регионального проекта «Молодые профессионалы», являющегося частью нацпроекта «Образование». Ранее, как говорится в открытых источниках, занимала пост директора Смоленского филиала ПКУ имени Разумовского (в настоящее время филиал закрыт).

Мэр города отметил, что смолянка ушла из жизни на пике своих сил и способностей, и выразил соболезнования ее родным и близким.

Причины смерти Екатерины Сергуниной не называются.

Напомним, ранее мы писали о другой утрате: в начале января умер декан естественно-географического факультета СмолГУ Виталий Шмаков.

SmolNarod.ru