В Смоленске сотрудник МЧС вытащил из-подо льда любителя зимней рыбалки

Спасатель планировал отдохнуть на озере, как вдруг заметил тонущего мужчину

Командир отделения смоленской пожарно-спасательной части №3 Алексей Шевелев спас жизнь пенсионеру, который провалился под лед. Инцидент произошел в выходной день, когда сотрудник МЧС рыбачил на озере. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе ведомства.

Алексей наслаждался отдыхом, как вдруг заметил, что другой любитель зимней рыбалки провалился под неокрепший лед. Спасатель тут же бросился на помощь мужчине.

«Ползком он добрался до полыньи, в которой барахтался пожилой мужчина, безнадежно пытаясь выбраться на твердую поверхность. С помощью веревки от санок утопающего, Алексей вытащил из воды коллегу по увлечению«, — поделились в региональном ГУ МЧС.

Алексей помог пенсионеру добраться до берега. Как оказалось, пожилой мужчина приехал в гости к товарищу, дом которого находился прямо у озера. Вскоре спасенный отогрелся и пришел в себя.

Инцидент произошел еще 10 декабря, но известно о нем стало только сейчас. Дело в том, что Алексей никому не рассказал о произошедшем, однако сам спасенный пришел в пожарную часть и еще раз выразил благодарность на глазах у других сотрудников ведомства.

Как отметили в ГУ МЧС по Смоленской области Алексей Шевелев служит уже больше 15 лет. За эти годы он спас из дыма и огня множество жителей региона.

Напомним, ранее мы писали о другом подобном инциденте. Житель Рославльского района провалился под лед, оставаться на поверхности ему помогала жена. Силы супругов уже почти иссякли, как вдруг им на помощь пришли работники станции аварийно-спасательного отряда на акваториях города Рославля.

SmolNarod.ru