В Смоленске Роспотребнадзор нагрянул в павильон с белорусским табаком

Изъято 68 блоков сигарет

В управлении Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили, что в отношении хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность по розничной продаже табачной продукции, проведена внеплановая проверка. Из торгового павильона изъята табачная продукция производства Беларуси – в количестве 68 блоков. Адрес «точки» не уточняется. Кроме того, были отобраны пробы табачной продукции. По результатам экспертиз, пять из шести единиц не соответствуют требованиям технического регламента.

«Для самостоятельной проверки продукции можно воспользоваться мобильным приложением «Честный знак»», — напомнили в надзорном ведомстве.

К слову, 16 ноября отмечается международный день отказа от курения.

«Отказ от курения полезен для здоровья в любом возрасте независимо от стажа курильщика», — подчеркивают специалисты.

Ранее SmolNarod рассказывал историю о том, как жена смоленского чиновника попалась на торговле контрафактом. Смоленские правоохранители раскрыли подробности устойчивой схемы по незаконному обороту немаркированных табачных изделий, в которой были задействованы 41-летний житель Сафоновского района и 39-летняя иностранка. Их задержали с поличным при поставке очередной партии сигарет – 100 600 пачек на сумму более 12 миллионов рублей. По собственной информации нашего издания, основную партию контрафакта везли в торговую точку в Сафонове – ИП «Золотухина».

SmolNarod.ru