В Смоленске произошло дерзкое убийство на улице Соболева

Вечеринка с алкогольными напитками закончилась трагедией.

В минувшее воскресенье, 19 февраля, в одном из общежитий на улице Соболева произошли кровавые разборки. Одна из женщин «под градусом» схватила нож и порезала своих собутыльников.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, трагедия произошла в ночное время. Смолянка 1984 года рождения находилась с компании своих знакомых: мужчины и женщины. В какой-то момент застолье прервалось и начался конфликт. Молодая женщина не выдержала, схватилась за нож и ударила два раза свою визави в грудь. Хозяин квартиры попытался разнять конфликтующих, но агрессорша орудием убийства ударила его наотмашь, попав по шее. Мужчине повезло: он сумел вызвать «скорую» и выжил.

Ранее 38-летняя местная жительница уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе и за особо тяжкие преступления. Нож изъяли полицейские. 

«Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы», — рассказали в пресс-службе СУ СК.

Сейчас смолянке грозит солидный срок за поножовщину — от 8 до 20 лет тюрьмы за убийство и покушение на жизнь хозяина квартиры. Сейчас решается вопрос о заключении буйной горожанки под стражу.

SmolNarod.ru