В Смоленске продолжается ремонт улицы Шевченко

В настоящее время на объектах выполнено фрезерование

Подрядная организация работает на двух участках улицы – от медгородка до улицы Румянцева и от улицы Румянцева до улицы Попова.

Сейчас на объектах выполнено фрезерование, уложен выравнивающий слой асфальта. Идут работы по устройству тротуаров и демонтажу бортового камня. В ближайших планах – устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки, замена средств обустройства дороги.

«Чтобы минимизировать влияние на траффик, работы на проезжей части выполняются в ночное время, в дневное — на тротуарах», — сообщает «Смоленскавтодор».

Улица Шевченко является магистральной, на ее состояние поступали многочисленные жалобы от водителей. Ремонт проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в 2023 году запланирован ремонт около 400 км региональных и межмуниципальных дорог и 12 участков улично-дорожной сети Смоленска.

Ранее сообщалось, что в Руднянском районе ремонтируют вторую дорогу по нацпроекту. Автодорога ведет из Рудни через несколько населенных пунктов, в том числе Любавичи и Волково. По данному участку ежедневно местные жители ездят в райцентр.

 

SmolNarod.ru