130 метров настила с видом на Днепр: в Смоленске строят прогулочную локацию

В Смоленске появится новый пешеходный маршрут от улицы Бакунина

Лента новостей

В Смоленске проводятся работы по созданию пешеходного маршрута, который соединит улицы Бакунина и Красина с улицей Дзержинского и выездом на Большую Краснофлотскую. Ожидается, что это будет полноценная прогулочная зона, которая свяжет разные части исторического центра.

Общая протяжённость деревянного настила с лестницей составит 130 метров. Вдоль него обустроят шесть зон отдыха со скамейками и урнами, смонтируют освещение и установят камеры видеонаблюдения. Завершить все работы планируется до конца августа.

«Новый маршрут – не просто пешеходная дорожка, а полноценная прогулочная локация, которая откроет дополнительные подходы к набережной Днепра и древнему храму Иоанна Богослова XII века. Это ещё один шаг к тому, чтобы исторический центр Смоленска становился удобнее, доступнее и привлекательнее для прогулок и отдыха», – отметил Александр Новиков.

Ранее сообщалось, что в Смоленске на входе в Сквер Памяти Героев ремонтируют стелу со словами Рыленкова.

SmolNarod.ru