В Смоленске планируют создать центр российско-белорусского бокса для студентов

На базе СГУС возобновит работу кафедра бокса

В следующем году на базе Смоленского государственного университета спорта возобновит работу кафедра бокса. В планах – проводить переподготовку тренеров. Кроме того, на площадке вуза создадут многопрофильный центр студенческого бокса. Региональные власти обсудили данный вопрос с генеральным секретарем Федерации бокса России Татьяной Кириенко. На встрече отмечалось, что Смоленск имеет все основания стать опорным центром для развития российско-белорусского бокса и проведения совместных тренировочных сборов.

К слову, для городского центра бокса планируют подготовить соответствующую спортивную инфраструктуру – найти подходящее помещение, в котором федерация проведет ремонт. В дальнейшем в программу районных спартакиад школьников будут включены соревнования по боксу. Один из проектов, который необходимо реализовать в Смоленской области, — это «Бокс в школу».

Ранее SmolNarod сообщал, что смоляне просят создать Детскую школу водных видов спорта и не только. На минувшей неделе стало известно, что в нашем регионе подготовлен пакет мер поддержки для спортсменов и тренеров. В свою очередь, сеть заполонили комментарии смолян о том, что детям приходится заниматься в основном в платных спортивных секциях. Жители облцентра также просят обратить внимание на художественную и эстетическую гимнастику, так как есть кем гордиться — большое количество профессиональных гимнасток и отличный тренерский состав. Одна только проблема – до сих пор нет Дворца спорта художественной гимнастики. Подробнее — в материале.

SmolNarod.ru