В Смоленске открыли филиал госфонда поддержки ветеранов СВО

С инициативой создания в России фонда «Защитники Отечества» выступил президент РФ

Сотрудники фонда будут оказывать сопровождение по вопросам предоставления необходимой медицинской помощи, услуги по профориентации и трудоустройству. Важная задача – привлечение ветеранов боевых действий к патриотическому воспитанию молодого поколения.

Специально для работы в фонде были обучены социальные координаторы. Персональное сопровождение каждого ветерана и каждой семьи погибшего бойца – обязательное условие функционирования филиала. Ветеранов СВО и членов их семей будут направлять к профильному специалисту или координатору – в зависимости от проблемы и волнующих вопросов.

В Смоленске открыли филиал госфонда поддержки ветеранов СВО
Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Смоленский филиал фонда поддержки ветеранами специальной военной операции «Защитники Отечества» расположился на улице Кловской, д.13. На ремонт помещения и покупку оборудования выделены средства из областного бюджета.

Ранее сообщалось, что смолянину Александру Бичаеву посмертно присвоили звание Героя России. По данным Минобороны РФ, противник пытался прорвать линию обороны российских войск. В ответ зенитный ракетный взвод Александра нанес прицельный удар, что позволило сковать продвижение ВСУ. 

SmolNarod.ru