В Смоленске начался второй судебный процесс по делу «юбилейного строителя» Кирилла Огаркова

Бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Огарков организовал транснациональный бизнес в тюремной камере.

Первое судебное заседание по делу Кирилла Огаркова состоялось в Ленинском районном суде 6 марта. Подсудимому инкриминируется статья 159 ч.4 – «Мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, пострадавшее от действий Огаркова ООО «Сильные машины» перевело свыше 57 млн рублей на расчетный счет ООО «Профессионал-сервис», которое, в свою очередь, по указанию Огаркова осуществило перевод денег на расчетные счета в Германию на счета SKM Logistik и австрийскому ИП «Огарков Н.К.». В адрес «Сильных машин» были поставлены запасные части дорожно-строительной техники на 49,5 млн рублей. Сумма 7,8 млн рублей, на которую не была поставлена техника, проходит в материалах дела как похищенная.

Как подробно рассказывало наше издание, в период нахождения под стражей во время подготовки и в ходе судебного процесса по юбилейным стройкам подсудимый пользовался мобильным телефоном и интернетом. Это позволило ему инициировать новые бизнес-схемы, которые следствие квалифицировало как мошенничество. В октябре он был взят под стражу второй раз, едва не покинув стены колонии по отбытию первого срока.  

SmolNarod.ru