В Смоленске началась подготовка к купальному сезону

Соответствующее постановление подписано главой города

Купальный сезон-2023 в Смоленске традиционно стартует 1 июня, но подготовка к нему уже началась. Жителям и гостям облцентра официально запретили купаться в озерах в парке 1100-летия Смоленска, в лесопарке «Реадовка», в озерах Скворцова дача в микрорайоне Королевка, а также в пруду Подснежники. Кроме того, запрет распространяется и на другие водоемы, где не оборудованы пляжи.

В число озер, которые будут доступны для летних забав, вновь попали «Соловьиная роща», Ключевое и Дубровенское. Согласно постановлению градоначальника №918-адм., до 1 июня чиновники должны организовать проведение противоэпидемических мероприятий, проверку санитарного состояния пляжей, их очистку, подсыпку песка и оборудование специальных зон отдыха — и в воде, и на берегу.

Примечательно, что, помимо отведенных для купания озер, в списке обязательных для благоустройства оказался и один «запретный» водоем — в Реадовском парке. Как на трех разрешенных локациях, согласно тому же постановлению, в «Реадовке» должны появиться спасательные пункты (время работы ежедневно с 11:00 до 19:00), также там будут организованы спортивно-оздоровительные мероприятия.

И даже это еще не все: во всех четырех локациях подчиненным Андрея Борисова поручено организовать места для выездной торговли прохладительными напитками.

 

SmolNarod.ru