В Смоленске дома на Ракиной обнаружен труп женщины

Смолянка два дня не появлялась у себя дома, забеспокоился сын.

6 декабря 2022 года в доме на улице Ракитной обнаружен труп женщины, 45-го года рождения.

Как сообщает пресс-центр УМВД по Смоленской области, сын пошел искал маму у знакомых и нашел тело с признаками насильственной смерти. Хозяин рассказал, что они вместе с матерью и еще одним мужчиной выпивали. Третьим участником той вечеринки оказался ранее судимый БОМЖ, 63-го года рождения. Он сбежал в тот же день, сотрудники полиции задержали его в другом регионе. Убийца признался, что бил женщину руками и ногами.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

5 февраля по ходатайству следствия иностранный гражданин заключен под стражу по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, сообщили в пресс-центре СУ СК РФ по Смоленской области.

«Подозреваемый избил пожилую женщину, нанеся ей многочисленные удары в область туловища, после чего с места совершения преступления скрылся. Спустя непродолжительное время потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась», — отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

SmolNarod.ru
*
**