В Смоленске благоустроят Сквер памяти Героев

Соответствующее распоряжение подписал глава Смоленска Александр Новиков

Муниципальный заказчик МКУ «Строитель» назначен ответственным за благоустройство Сквера памяти Героев в Смоленске. По собственной информации SmolNarod, никаких радикальных преобразований не планируется. Подрядчик заменит основание тротуаров, установит новый бортовой камень и уложит новую тротуарную плитку.

Работы по благоустройству сквера уже проводились в 2021 году. Тогда новая брусчатка была уложена вокруг памятника «Благодарная Россия – героям войны 1812 года». Однако к работам возникли претензии сразу после сдачи объекта. В настоящее время на покрытии наблюдаются провалы, но на работы уже не распространяются гарантийные обязательства, поэтому обновить в текущем году планируют как пешеходные дорожки, так и территорию вокруг памятника, которую ремонтировали три года назад.

Как уже сообщалось, в текущем году будут выполнены работы по благоустройству территории вокруг Солдатского озера (историческое название «Скворцова дача»), расположенного в микрорайоне Королевка (вторая очередь), бульвар на улице Рыленкова (территория вдоль трамвайных путей от улицы 25 Сентября до проспекта Строителей), а также сквер возле памятника Тёркину на перекрестке улиц Глинки и Большая Советская. Кроме того, в 2024 году Смоленск ждет ремонт территории вокруг драмтеатра и здания областного правительства.

SmolNarod.ru