В Смоленске 15 апреля закроют проезд по мосту и путепроводу через Ольшанку

Жителям пригорода придется пользоваться объездными путями в течение полугода

Проезд по 385 километру трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь прекращается с 15 апреля. Мост и путепровод через Ольшанку вновь станут доступны для автомобилистов лишь через полгода, после 30 ноября.

По данным ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск, причина прекращения движения на объекте протяжённостью 667 метров — ремонт дороги, который начался ещё в 2022 году. Полностью работы завершатся «до конца 2024 года».

Ранее мы писали о том, что московский генподрядчик выступил с ходатайством о закрытии проезжей части, чтобы ускорить ремонт. В противном случае процесс займёт вдвое больше времени.

«Сложность работ заключается в том, что помимо реки Ольшанки на объекте имеются также железнодорожные пути«, — подчеркнули в ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск.

В ходе ремонта рабочие заменят часть балок пролетных строений, в том числе над железнодорожными путями, обустроят бетонную накладную плиту с гидроизоляцией и двухслойным асфальтобетонным покрытием, а также сопряжения к мосту.

Тем временем жителям и гостям региона предлагается следующий объездной путь: Витебское шоссе – М-1 «Беларусь» — н.п. Архиповка – 23-й км Юго-Западного обхода г. Смоленска. А потому горожане уже морально готовятся к будущему транспортному коллапсу.

SmolNarod.ru
-=
-==