Мост в Гнёздове могут полностью закрыть для проезда транспорта

Жители микрорайона обеспокоены, как будет осуществляться объезд

По неофициальным данным, мост в районе завода строительных материалов планируют закрыть до ноября 2024 года. Причина – образовавшиеся трещины на доступной сейчас для движения полосе.

Жителей Гнездова волнует вопрос, как будет осуществляться проезд машин и общественного транспорта на время полного ограничения движения по мосту, если таковое будет. К примеру, объезд возможен через деревню Нивищи, расположенную в 19 километрах от Гнёздова. 

Как стало известно Smolnarod, с ходатайством о закрытии моста выступил московский генподрядчик. Сейчас вопрос находится на решении у губернатора.

Если мост будет полностью закрыт, то в данном районе возникнет транспортный коллапс, так как пути объезда не оборудованы.

Добавим, что мост через реку Ольшанка капитально ремонтировали в 2011 году. Однако спустя 10 лет ФКУ «Упрдор Москва-Бобруйск» снова поставил его на ремонт в связи с аварийным состоянием. Заказчику из Калуги и подрядчику из Санкт-Петербурга спешить некуда, поэтому работы решили растянуть на два с половиной года. Подробнее — в материале автора.

SmolNarod.ru