В Рославльском районе добровольцы вызволили двух туристов из ловушки

Мужчины путешествовали по реке на лодке и попали в затопленную местность

В Смоленской области добровольцы спасли туристов, которые попали в ловушку во время путешествия по реке в Рославльском районе. Мужчины доплыли до окончания открытой воды и пристали к подтопленному берегу. Они оказались в своеобразной ловушке: с одной стороны был лед, а с другой – слой воды высотой всего пару десятков сантиметров. Подробности эвакуации туристов рассказали добровольцы из поисково-спасательного отряда «Сальвар».

Звонок от экстренных служб поступил волонтерам вечером 30 марта. На поиск потерявшихся выдвинулись несколько добровольцев и полицейские. Мужчины промокли и уже замерзали. Как сообщают спасатели, локализовать потерявшихся туристов удалось на отклик – мужчин звали, находясь в разных точках района поисков.

Получить ответ удалось с моста через реку Острик. К этому моменту один из мужчин начал терять сознание. Причиной тому стало переохлаждение. Потребовалась экстренная эвакуация – счет шел на минуты. Добровольцы пересекли затопленную местность вброд и забрали замерзающих туристов.

Путешественникам оказали первую помощь на месте происшествия. Затем их доставили в медучреждение. Там им оказали необходимое лечение. Сейчас смоляне уже идут на поправку.

SmolNarod.ru