В отношении смолянина, избившего девушек палками, возбудили уголовное дело

В полиции рассказали подробности резонансной истории

В Смоленской области задержали жителя Десногорска, который напал на двух девушек и избил их палками. Инцидент случился ранним утром 20 августа в Рославле на улице Красноармейская.

Ранее по сети разлетелось видео с места происшествия. На записи видно, как мужчина бросается поочередно то на одну жертву, то на другую. При избиении одной из потерпевших он прикладывает максимум усилий, и девушка даже падает на землю.

По данным регионального УМВД, в тот же день в полицию поступило заявление от жительницы Рославля 2001 года рождения. По словам потерпевшей, к ней и ее подруге подошли двое мужчин, но девушки не горели желанием с общаться с незнакомцами, разгорелся конфликт.

«Беседа переросла в конфликт, в ходе которого один из незнакомцев взял деревянную палку и стал наносить потерпевшей удары по различным частям тела. Девушка потеряла сознание, а позже обратилась за медицинской помощью«, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Медики квалифицировали травмы пациентки как легкий вред здоровью. В результате в отношении агрессора было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Сейчас мужчина задержан.

Напомним, в четверг, 24 августа, СКР по Смоленской области инициировал вопрос о передаче материалов проверки по факту нападения 35-летнего мужчины на рославльчанок. Кроме того, инцидент взяла на контроль прокуратура региона.

SmolNarod.ru