В отделе полиции смоленского райцентра выявили крупную недостачу наручников и дубинок

Плановая проверка привела к неожиданым открытиям

Представители УМВД по Смоленской области нагрянули в Вяземский район с проверкой. Плановый визит в межмуниципальный отдел полиции закончился скандалом.

По данным Telegram-канала 112, проверяющие недосчитались спецсредств на общую сумму почти в 200 тысяч рублей. Среди пропавших вещей оказались 85 резиновых дубинок, около 150 пар наручников, несколько бронежилетов, а также респираторы — всего 259 предметов. Примечательно, что все это имущество находилось в отделе полиции еще год назад.

SmolNarod обратился за комментарием о случившемся в пресс-службу регионального управления МВД, где нам сообщили, что по данному факту уже проведена служебная проверка. Сотрудника отдела, ответственного за сохранность спецсредств, привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Собранные сотрудниками УМВД материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. При подтверждении вины сотрудника, допустившего нарушения должностного регламента, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке«, — заявили в ведомстве.

Напомним, ранее в Смоленске была раскрыта афера экс-сотрудника местного УМВД, который нашел легкий способ наживы. Бывший полицейский придумал сомнительную схему заработка с помощью страховок, подробнее об этом — по ссылке.

 

SmolNarod.ru