В Омске жители отправили 450 жалоб на общественный транспорт

В результате запущенной омской прокуратурой горячей линии было собрано 450 жалоб на состояние общественного транспорта в регионе.

В большинстве случаев раздосадованные омичи жаловались на время ожидания транспорта, таких обращений оказалось более половины от общего числа. Помимо этого недовольство жителей стимулирует переполненность транспорта, так как в час-пик попасть в переполненный салон становится затруднительным делом. 

Омичи утверждают, что организаторы перевозок не соблюдают график по вечерам, во время выходных и на праздники. Пятую часть от обратившихся в целом не устраивает схема движения маршрутных такси. Значительная часть недовольства зиждиться на маленьком количестве маршруток и автобусов. При этом в регионе простаивают десятки автомобилей, которые местные власти не могут употребить по назначению.

Ранее Smolnarod сообщал, что в Омской области, из-за сильных морозов начались проблемы с транспортом и отоплением. Жители региона жалуются на сложности в использовании общественного транспорта.

SmolNarod.ru