В мэрии пообещали запустить дополнительный автобус на маршруте №8н в Смоленске

Пассажиры «гадают на кофейной гуще», будет ли выезжать в рейс муниципальный транспорт

Смолянка от лица жителей улицы Краснофлотской и пассажиров, пользующихся маршрутом №8н, обратилась в адрес городских властей. По ее словам, на участке дороги, который соединяет улицы Краснофлотскую и Багратиона, в вечернее время образуются пробки.

«… в вечернее время всего две маршрутки, которые стоят в образовавшейся пробке, пассажиры ждут данный маршрут по 40-50 минут», — утверждает женщина.

Муниципальный автобус курсирует по собственному расписанию, местным жителям приходится «гадать на кофейной гуще», выйдет ли водитель в рейс:

«То есть пассажиры никогда не знают, есть он или нет. Все жалобы в «Автоколонну – 1308» и управление транспорта остаются без решения», — продолжает смолянка.

В пресс-службе администрации Смоленска сообщили, что перевозчику на маршруте №8н будет дано указание запустить дополнительный автобус. Это в последнее время стандартный ответ для успокоения граждан, которые постоянно жалуются на организацию движения общественного транспорта в городе. Ранее на планерке в мэрии стало известно, что смоленские власти хотят заставить маршрутчиков работать по графику, удобному для горожан. Ожидается появление нового нормативно-правового акта, в котором будут содержаться не только дополнительные требования к перевозчикам, но и механизм привлечения к ответственности за невыполнение нормативных показателей.

SmolNarod.ru