В Херсоне ввели запрет на фото- и видеосъемку

Назначенные Киевом власти Херсона ввели запрет на фото- и видеосъемку, а также использование видеорегистраторов на машинах. Об этом сообщается в Facebook городского совета со ссылкой на приказ военной администрации.

Запрет будет действовать на дорогах общего пользования, объектах общего назначения, объектах инфраструктуры, блокпостах, укреплениях, в местах расположения, сосредоточения или перемещения воинских частей, говорится в документе.

Херсонская область в прошлом году по результатам референдума стала субъектом Российской Федерации. Украинская сторона не признает легитимность голосования и продолжает обстреливать регион. Под контролем России на сегодня находится 75% территории Херсонщины. Под контролем ВСУ продолжает оставаться правобережная часть города.

Киев контролирует и сам областной центр. По состоянию на 14 февраля российские военные уничтожили десять боевиков теробороны под Херсоном. Артиллерийский удар был нанесен по месту расположения одного из подразделений 124-й бригады ВСУ в районе села Днепровское.

Ранее глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил  о возможной сдаче областного центра армии России войсками ВСУ. При бегстве с территории региона, украинские формирования попутно разграбляют культурные объекты и вывозят исторические ценности.

SmolNarod.ru