В Гагарине школьники устроили самосуд над сверстницей

Полиция проводит проверку

Кадры издевательств утекли в сеть: видео опубликовал паблик «Главное в Гагарине» в ВК. В нелюдном месте толпа подростков устроила самосуд над девочкой. Одна школьница бьет и тягает за волосы «жертву», парень – пинает ее ногами; затем ставят на колени. Всё это происходит под смех «банды» школьников. Что послужило причиной конфликта, неизвестно.

По информации SmolNarod, инцидент произошел 24 марта. В полицию с заявлением никто не обращался, в больницу ребенок не поступал.

Как сообщила нашему изданию руководитель пресс-службы УМВД по Смоленской области Наталья Гуреева, по информации, размещенной в соцсетях, сразу же была назначена проверка.

По поручению руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолия Уханова организована доследственная проверка. Следователи устанавливают личности несовершеннолетних, принимавших участие в избиении.

«Их действиям будет дана соответствующая оценка», — сообщили в пресс-центре Су СК РФ по Смоленской области.

Ранее сообщалось, что гибели смоленского подростка предшествовала погоня на квадроциклах и «стрелка» на кладбище. Мальчика поставили на колени, чтобы он извинялся перед «михновскими», а к голове приставили пистолет, предположительно, пневматический.

SmolNarod.ru