В Ершичском районе депутаты избрали нового главу муниципалитета

Впереди – участие в важных программах и проектах

Во вторник, 12 марта, Максима Пядина избрали на должность главы муниципального образования Ершичский район Смоленской области. Депутаты районного совета проголосовали за его кандидатуру на пост руководителя на следующие пять лет.

«Впереди предстоит кропотливая и большая работа по реализации всех намеченных мною планов, участие в новых программах и проектах. Благодарю всех за оказанную поддержку и доверие», — отметил Пядин.

Ранее сообщалось, что в Духовщинском районе избрали нового-«старого» главу. В конкурсе изъявили желание участвовать Наталья Павлова и Борис Петифоров. В итоге на расширенном заседании депутатов 4 марта на эту должность снова избрали Бориса Петифорова.

В начале февраля также стало известно, что экс-замначальника смоленской полиции возглавит Рославльский район. По собственной информации SmolNarod, полковник полиции Дмитрий Близученко написал рапорт об увольнении из полиции в январе 2024 года. Возможно, в правительстве Смоленской области такое кадровое решение считают усилением управленческой команды районной администрации после визита в Рославль министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

SmolNarod.ru